Das Team

der Spiel- und Lernstube

Icon-Team-M

Gerold Hirschler
Erzieher
Einrichtungsleitung, Schulkindbereich
E-Mail: gerold.hirschler@diakonie-rheinhessen.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 23

Icon-Team-M

Max Leick
Erzieher, system. lösungsorient. Berater DGSF
Schulkindbereich, unterstützende Beratung
E-Mail: max.leick@diakonie-rheinhessen.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 26

Icon-Team-W

Lilli Weissbach
Erzieherin
Schulkindbereich
E-Mail: lilli.weissbach@diakonie-rheinhessen.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 23

Icon-Team-W

Eileen Wihler
Erzieherin
Schulkindbereich
E-Mail: eileen.wihler@diakonie-rheinhessen.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 23

Icon-Team-W

Silke Aumann
Erzieherin
Kindergruppe
E-Mail: silke.aumann@diakonie-rheinhessen.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 25

Icon-Team-W

Britta Kaluza
Erzieherin
Stellvertr. Einrichtungsleit., Leitung Kindergruppe
E-Mail: britta.kaluza@diakonie-rheinhessen.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 25

Icon-Team-W

Stefanie Lotter
Erzieherin
Kindergruppe
E-Mail: stefanie.lotter@diakonie-rheinhessen.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 25

Icon-Team-W

Sabine Miethlau
Sozialpädagogin, Kunsttherapeutin IHKD
Kindergruppe
E-Mail: sabine.miethlau@diakonie-rheinhessen.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 25

Icon-Team-W

Irina Hoffmann
Sozialarbeiterin B.A.
Gemeinwesenarbeit, Koordination
E-Mail: irina.makelko@diakonie-rheinhessen.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 21