Das Team

der Spiel- und Lernstube

Icon-Team-M

Gerold Hirschler
Erzieher
Einrichtungsleitung, Schulkindbereich
E-Mail: gerold.hirschler@regionale-diakonie.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 23

Icon-Team-M

Max Leick
Erzieher, system. lösungsorient. Berater DGSF
Schulkindbereich, unterstützende Beratung
E-Mail: max.leick@regionale-diakonie.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 26

Icon-Team-W

Lilli Weissbach
Erzieherin
Schulkindbereich
E-Mail: lilli.weissbach@regionale-diakonie.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 23

Icon-Team-W

Eileen Wihler
Erzieherin
Schulkindbereich
E-Mail: eileen.wihler@regionale-diakonie.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 23

Icon-Team-W

Verena Hübner
Erzieherin
Kindergruppe
E-Mail: verena.huebner@regionale-diakonie.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 25

Icon-Team-W

Britta Kaluza
Erzieherin
Stellvertr. Einrichtungsleit., Leitung Kindergruppe
E-Mail: britta.kaluza@regionale-diakonie.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 25

Icon-Team-W

Stefanie Lotter
Erzieherin
Kindergruppe
E-Mail: stefanie.lotter@regionale-diakonie.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 25

Icon-Team-W

Sabine Erbacher
Sozialpädagogin, Kunsttherapeutin IHKD
Gemeinwesenarbeit / Kita-Sozialarbeit
E-Mail: sabine.erbacher@regionale-diakonie.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 25

Icon-Team-W

Christine Fischer 
Sozialassistentin
Kindergruppe
E-Mail: christine.fischer@regionale-diakonie.de
Telefon: 0 62 41 309872 – 25